Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 07:46

Спасибо, Ксения.
Слёзы даже выступили.
Заходите к нам чаще.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 08:08

dkcc писал(а):
Adi писал(а):Комплекс Альфа-самца

вот не помню, кто же это на форуме тут написал
"Когда кто-то кого-то судит - он демонстрирует свой собственный портрет!"

не подскажите?


Зеркало только отражает вещи, но не является этими вещами... Увлекшись ими, перестает быть просто зеркалом... Иди дальше...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 11:17

слуга писал(а):Как тебе ещё объюснить, чтоб ты осознал?
Если Ади пожалеет тебя, он должен размазать по стенке твою самовлюблённую гордыню, для твоего же блага.
У меня для тебя нет больше слов.

Вы так и не поняли пророки и гуру просветления....я в Вашей жизни встретился лишь для того, чтобы показать какие Вы есть сами. Все слова, обращенные в мой адрес, должны долететь до ваших сердец, до ваших душ в первую очередь. Так же как и мои ко мне))). Вот в чем самый главный и ценный урок! Спасибо вам за это, что вы мне встретились! Я уважаю вас и ЛЮБЛЮ! Света, любви и здоровья Вам!! :ugeek:
Последний раз редактировалось lozovojilya 28 ноя 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 11:26

Free Bird писал(а):Ещё один момент. Было плохо, тяжело очень.
Привлёк внимание паучок, скатившийся в ванну.
Он пытался выбраться, но всё время скатывался.
Я наблюдала. Долго.
Была крайне поражена его устремлённостью, напором.
Медленно и верно он, уставший, карабкался к своей цели.
Я ему помогла уже, когда он добрался до самого верха.
Испугалась, что скатится опять.
Пропиталась к нему великим глубоким уважением.
В тот момент я перестала рыть яму на дне и стала карабкаться вверх.
Было это очень давно.
Слава паучку!)))
У Паучка не было учителей.
А я для него - ?
Так и Бог для нас.

Всё, теперь я точно ушла.

Спасибо вам за то, что вы есть! От вас таким светом веет и теплом, улыбка на лице от этого!
Все что нам нужно сделать в этой жизни, так вспомнить, что мы Божественны!...и поверить в это!
Мне вот когда грустно и на улице пасмурно, я буру в руки свой барабан и разгоняю тучи). Лучи выглянувшего солнца так греют душе, как Ваши слова на этом форуме.
Спасибо еще раз, что вы есть!!Удачи вам и крепкого здоровья на долгие годы!
Давайте обязательно спишемся в 2075 году?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 11:50

Adi писал(а):Зеркало только отражает вещи, но не является этими вещами... Увлекшись ими, перестает быть просто зеркалом... Иди дальше...

Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий учитель...
благодарю :)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 13:55

dkcc писал(а):
Adi писал(а):Зеркало только отражает вещи, но не является этими вещами... Увлекшись ими, перестает быть просто зеркалом... Иди дальше...

Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий учитель...
благодарю :)

Все правильно, кроме слова "великий" - это крайность... Спасибо
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 14:20

lozovojilya писал(а):Вы так и не поняли пророки и гуру просветления...

Я всё понял, Илья.
Ты только три дня у меня в учениках, а уже тяжело стало.
Твоё право, можешь трусливо убежать, а можешь дотянуть лямку ученичества, чтобы, чисто для себя, не быть пустозвоном, не держащим своё слово.
Выбор за тобой.
Я люблю тебя, и хотел вместе с тобой Золотой Век строить, пока ты не стал ерунду городить, впадая то в гордость, то в жалость к самому себе, что есть одно и то же.
Будь, Брат, счастлив и сделай выбор истинный, чтобы твоя душа освободилась, а совесть не упрекала, что позорно сбежал от главного урока своей жизни.
Но, если останешься, знай - с тобой больше нянчиться никто не будет.
Я сам теперь, без предвзятости, тобой займусь.
Удачи, Брат.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 15:22

слуга писал(а):Я всё понял, Илья.
Ты только три дня у меня в учениках, а уже тяжело стало.
Твоё право, можешь трусливо убежать, а можешь дотянуть лямку ученичества, чтобы, чисто для себя, не быть пустозвоном, не держащим своё слово.
Выбор за тобой.
Я люблю тебя, и хотел вместе с тобой Золотой Век строить, пока ты не стал ерунду городить, впадая то в гордость, то в жалость к самому себе, что есть одно и то же.
Будь, Брат, счастлив и сделай выбор истинный, чтобы твоя душа освободилась, а совесть не упрекала, что позорно сбежал от главного урока своей жизни.
Но, если останешься, знай - с тобой больше нянчиться никто не будет.
Я сам теперь, без предвзятости, тобой займусь.
Удачи, Брат.

В связке учитель-ученик как в знаке бесконечности. Нет начала и нет конца, нет того кто старше и нет того кто мудрее и умнее! Здесь важны оба, двое...как учителю нужен ученик, чтобы отдавать свои знания, умения, опыт так и учителю нужен ученик! Ученик дает учителю новый взгляд на устоявшиеся вещи, дает понимание нового. Но всегда талантливый ученик превосходит учителя в том, что у ученика есть собственный опыт и будет опыт учителя.Ученик открывает учителю новый мир, новое мышление.
Брат, не злись и не пытайся меня переделать, перевоспитать....не выйдет!Я всегда жил, живу и буду жить своим умом, своей душой, своей совестью и частичкой Бога, которая во мне! У меня такие наставники были в детстве и это мой путь. Хочешь принимай мои высказывания, хочешь не принимай. Дело твое и я на твое решение не претендую, ВЫБОР ЗА ТОБОЙ!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 15:30

lozovojilya писал(а):Я люблю тебя, и хотел вместе с тобой Золотой Век строить, пока ты не стал ерунду городить, впадая то в гордость, то в жалость к самому себе, что есть одно и то же.
отвечу на это одним...Красота в глазах смотрящего!!

Будь, Брат, счастлив и сделай выбор истинный, чтобы твоя душа освободилась, а совесть не упрекала, что позорно сбежал от главного урока своей жизни.

Моя душа давно в полете!!Я хочу подарить людям такой же полет и РАдость! Совесть чиста как никогда!
Ну и как в пословице: Что русскому хорошо, то для немца смерть! Тебе кажется что я позорно бегу,а я наоборот всем сердцем и душой принимаю этот урок! Я проявляю мудрость...
Когда я писал эти строки, то вкладывал в свои выражения мысле-образы. Чтобы правильно понять суть того, о чем я говорю...а ты, Брат, прочитал только буквы((
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 28 ноя 2013, 16:08

Adi писал(а):Все правильно, кроме слова "великий" - это крайность... Спасибо


Одень рад что Вы практически полностью согласились со словами Эль Мории.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения