Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Шри Шанкара. Трактат "Самопостижение"

Сообщение 29 ноя 2013, 16:17

Полностью отринув все ограничения, говоря о каждом из них: "Не это, не это", осознай посредством этих великих слов единство себя и того, что за пределами себя.

Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным.

Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела. Также не связан я со звуком и другими объектами органов чувств, потому что органов чувств у меня нет.

Нет для меня страданий, страстей, злобы, страха и прочего, ибо не обладаю умом. Бездыханный, безумный, чистый и так далее, согласно сказанному в писаниях.

Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, я совершенно чист.

Подобно пространству, я пронизываю все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.

А то, что вечно, чисто, свободно, едино, неделимо, недвойственно, и есть Брахман, чья сущность - блаженство, истина, знание и беспредельность.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 16:47

Ратибор писал(а):Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями: ум, интеллект, эмоции, привязанности, увлеченности, вовлеченности, зависимости, стереотипы, знания, тела/инструменты… И увидиш Ясный Свет самого себя. Утвердись в этом состоянии и останься собой. Затем действуй по своей воле. Используй свои тела/инструменты для великой игры/майи, чтобы помочь другим осознать себя. И ты увидиш, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лишь отражения твоих потенциальностей. Существуешь только ты как Абсолютное "Я”. Ты - это "Я”.
Именно поэтому "Я” живу в каждый момент.

Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.

Приветствую тебя единомышленник!РАд буду пообщаться поближе!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 16:48

Adi писал(а):
lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):... Когда омраченность исчезает, - исчезают и все виды посланий, их миссия выполнена...

Вопрос позвольте задать один, и дальше что потом ?

Просветленные люди - не задают вопросов.

Вопрос я задавал как человек)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 16:58

слуга писал(а):Где пальцы-то, блин, со своими именами....
С фигой далеко не уйдём.

Брат, Алескашка, кудой ты все пытаешься нас всех увести?? Почему тебе просто не общается на форуме?
Споры, дебаты, дискуссии-это нормально происходит!Каждый высказывает что и как хочет .... и в какой форме...
По гороскопу ты не стрелец случаем?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 17:06

Adi писал(а):Аватара, которую я поставил - тоже послание.
Это Бесконечный Узел, уничтожающий всех демонов.
Демон - это заблуждающееся сознание, энергия не осознающая саму себя. В древности писали узелками.
Демон, видя Узел входит в него, пытаясь прочесть, но поскольку он Бесконечный, демон запутывается в нем как в лабиринте, не находя выхода... В конце концов его энергия (интеллект) исчерпывается и он сдается (интуиция), обретя истинную природу и освобождаясь буддовостью...

А вы боитесь демонов?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 17:56

Где там у нас указательный?
Указать надо младшенькому, чтоб словами не швырялся.
Грамотно указать,, с материнской заботой, чтоб не обидеть.
Он любит обижаться, а потом себя жалеть за это.
Для КУЛАКА БОЖЬЕЙ ВОЛИ - это слабый элемент, будем его закалять,.
Как закалялась сталь - так закалится ПЕРСТ БОЖИЙ, только круче,
шире и мощнее.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 18:37

Человек - не есть то, что он думает о себе...
Другие - не есть то, что он думает о них...
Кому есть что добавить - пусть допишет строку...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 19:09

Человек - не есть то, что о нём думают другие...
Adi писал(а):Предвзятое отношение - вот "враг" истинного познания, мешающий "увидеть" все так, как оно есть в действительности...



И ещё, дорогие, вы не могли бы присесть в одной теме?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 23:31

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Аватара, которую я поставил - тоже послание.
Это Бесконечный Узел, уничтожающий всех демонов.
Демон - это заблуждающееся сознание, энергия не осознающая саму себя. В древности писали узелками.
Демон, видя Узел входит в него, пытаясь прочесть, но поскольку он Бесконечный, демон запутывается в нем как в лабиринте, не находя выхода... В конце концов его энергия (интеллект) исчерпывается и он сдается (интуиция), обретя истинную природу и освобождаясь буддовостью...

А вы боитесь демонов?


Нет, не боюсь, но общение с ними всегда затруднительно, поскольку они не могут видеть сути вещей, того, что за словами... Но тем не менее я всегда беседую с ними...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 ноя 2013, 23:33

Free Bird писал(а):Человек - не есть то, что о нём думают другие...
Adi писал(а):Предвзятое отношение - вот "враг" истинного познания, мешающий "увидеть" все так, как оно есть в действительности...



И ещё, дорогие, вы не могли бы присесть в одной теме?

Хорошо, присядем.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения