Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 12:01

слуга писал(а):
Adi писал(а):Александр прав! Надо не только смотреть на человека, как на Бога, надо также реально увидеть в нем Бога, а если быть еще точнее ту божественную сущность, которая в некотором смысле даже выше Бога! Бог творец - это всего лишь Начало, Мир - середина пути, но Человек - Это Завершение или Осознание Началом Себя Самого!
P.S. - Люди: Вы относитесь по другому к знаменитостям, а своих соседей в упор не видите! Возможно, рядом с вами живет Божество, а вы глазеете на мадонну в телевизоре...
(Тот, кто будет задет - подтвердит правду!)

Ади, для того, чтобы стать Началом, необходимо подойти, именно практически, с конца!
Конец - это осознание себя индивидуальным человеком - Васей Пупкиным из Крыжопыля - к примеру.
Практически - реальными делами, не просто видеть, а знать, что в соседе - алкоголике, не возможно, а действительно, живёт не Божество, а реальный Бог - Я Есмь Сущий.
Уже день на четвёртый-пятый такой практики, сосед бросит пить, сам по себе.
Когда люди, читающие тему, изменят своё мнение о мире, вокруг них, мир, вокруг них - изменится сам.
Это чудо, и это стоит проверить.


Вася Пупкин или Петя Кисачкин уже со школьной скамьи осознали себя индивидами, так зачем если они выросли и пришли к саморазвитию им нужно самоутверждаться?! Строить из песка домики, чтобы потом их сломать?!
Александр мы говорим об одном, но по разному:
Для вас, например есть начало, есть конец, есть стартовая черта и завершающая финишная арка...
Вы следуете из пункта А в пунк В, от причины к следствию.
Для меня же: начало и конец уже изначально едины.
Нет причин, нет следствий, нет наличия, нет отсутствия... Вне замкнутого круга причин и следствий... Если Вы не узрите этого, то можете вечно проходить по кругу... это печальный удел.
С уважением!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 12:33

Adi писал(а): Если Вы не узрите этого, то можете вечно проходить по кругу... это печальный удел.
С уважением!


- Ага, - так называемые "круги Сансары", которые накручивает большинство из воплощения - в воплощение ... :? 8-) :lol:

Osmos
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:23
Откуда: г. Верный .

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 12:51

Adi писал(а):Человек - не есть то, что он думает о себе...
Другие - не есть то, что он думает о них...
Кому есть что добавить - пусть допишет строку...

Книга о человеке-земле-вселенной , сама собой интересна.
Открывая эту книгу видно сами знаете что. И что-то поделать с фигурой ума не прилогая пока ещё не получается .
Господа-товарищи), по большому счёту есть ли шанс "вообще" поставить жирную точку на эту строчку ?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 12:52

слуга писал(а):Когда люди, читающие тему, изменят своё мнение о мире, вокруг них, мир, вокруг них - изменится сам.
Это чудо, и это стоит проверить.

Изменить свое отношение к миру, значит создать очередную иллюзию. Та, которая будет удобна для жизни, для восприятия! Таких "чудес" на протяжении будет множество. а настоящее ЧУДО одно!!!
А мир всем, чем только можно кричит какой вы САМ!! Мир радостный и счастливый вокруг Вас, счастливы и вы. Если мир для Вас злой и колючий, невежественный и чрезмерно эмоциональный-вы такой! Этот мир учит Вас, просто живите в нем и выполняйте свою миссию! Обратите внимание на себя и прозреете. Мир, каким был, таким и останется, вы изменитесь!...а не мнение о мире. Мир- это константа, абсолют! переменная в этой функции и есть Вы сами!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 14:19

Ади, люди не думают о Боге, о Пути, об освобождении.
Вы - особый случай.
Для Вас - начало и конец - УЖЕ в одной точке, и это здорово.
Но, для людей, с их проблемами, неведением, привязанностями и т.д. - это далеко не так.
Говорить им о раскаянии и т.д. - беспнлезно - уровень не тот.
Это работает, я не спорю, но они не с этого должны начать доверять нам, а с изменения своего представления о мире.
Вот это для них - начало.
Неужели даже Вы не можете понять меня?
Бога познают те, кто Его не искал.
Это - пророчества ВЗ.
И, они сейчас будут исполняться.
Для того, чтобы люди, не знавшие ни Бога, ни путей к Нему - познали Его- я послан, чтобы очень быстро, очень эффективно - Слава Бпжья воссияла над планетой.
Вы можете не доверять мне, но Бог Сам теперь будет творить Свою Волю.
Останьтесь на теме и просто, добавляйте своё, спрашивайте, если не понятно что, даже если Вы просветлённый, ибо задача великая, и, если бы Бог не держал меня за правую руку - невыполнимая.
Я Ему верю.
Не доверяю, ибо нет такого ещё знания, нет такой религии, которая выводит людей практически всей планеты, на уровень Сынов Божьих за несколько земных лет, а, именно - ВЕРЮ!!!!
Ваш выбор - Ваше право.
Решайте, Ади.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 15:04

Osmos писал(а):Книга о человеке-земле-вселенной , сама собой интересна.
Открывая эту книгу видно сами знаете что. И что-то поделать с фигурой ума не прилогая пока ещё не получается .
Господа-товарищи), по большому счёту есть ли шанс "вообще" поставить жирную точку на эту строчку ?

Шанс перед Вами.
Видите-ли Вы это?

Osmos
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:23
Откуда: г. Верный .

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 16:27

слуга писал(а):
Osmos писал(а):Книга о человеке-земле-вселенной , сама собой интересна.
Открывая эту книгу видно сами знаете что. И что-то поделать с фигурой ума не прилогая пока ещё не получается .
Господа-товарищи), по большому счёту есть ли шанс "вообще" поставить жирную точку на эту строчку ?

Шанс перед Вами.
Видите-ли Вы это?

Образно говоря, шанс в в борьбе за победу над пьянством, есть у всех нас.
Напрягает то что я смогу бросить пить а другие нет. Мой выбор не лёгкий - то ли работа , то ли забота.
Или каждому своё и точка .

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 17:18

Osmos писал(а):
слуга писал(а):
Osmos писал(а):Книга о человеке-земле-вселенной , сама собой интересна.
Открывая эту книгу видно сами знаете что. И что-то поделать с фигурой ума не прилогая пока ещё не получается .
Господа-товарищи), по большому счёту есть ли шанс "вообще" поставить жирную точку на эту строчку ?

Шанс перед Вами.
Видите-ли Вы это?

Образно говоря, шанс в в борьбе за победу над пьянством, есть у всех нас.
Напрягает то что я смогу бросить пить а другие нет. Мой выбор не лёгкий - то ли работа , то ли забота.
Или каждому своё и точка .

Каждому свое и точка!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 17:34

слуга писал(а):Ади, люди не думают о Боге, о Пути, об освобождении.
Вы - особый случай.
Для Вас - начало и конец - УЖЕ в одной точке, и это здорово.
Но, для людей, с их проблемами, неведением, привязанностями и т.д. - это далеко не так.
Говорить им о раскаянии и т.д. - беспнлезно - уровень не тот.
Это работает, я не спорю, но они не с этого должны начать доверять нам, а с изменения своего представления о мире.
Вот это для них - начало.
Неужели даже Вы не можете понять меня?
Бога познают те, кто Его не искал.
Это - пророчества ВЗ.
И, они сейчас будут исполняться.
Для того, чтобы люди, не знавшие ни Бога, ни путей к Нему - познали Его- я послан, чтобы очень быстро, очень эффективно - Слава Бпжья воссияла над планетой.
Вы можете не доверять мне, но Бог Сам теперь будет творить Свою Волю.
Останьтесь на теме и просто, добавляйте своё, спрашивайте, если не понятно что, даже если Вы просветлённый, ибо задача великая, и, если бы Бог не держал меня за правую руку - невыполнимая.
Я Ему верю.
Не доверяю, ибо нет такого ещё знания, нет такой религии, которая выводит людей практически всей планеты, на уровень Сынов Божьих за несколько земных лет, а, именно - ВЕРЮ!!!!
Ваш выбор - Ваше право.
Решайте, Ади.


Александр, приветствую Вас! Все, что Вы говорите верно! И это голая правда, что многим людям на планете нужна не Высшая Истина, а кусок хлеба или медицинская помощь, ибо они не поймут ничего, пока их физические потребности не будут удовлетворены... Но в этом и назначение этого мира, чтобы через невыносимые страдания показать, что здесь не наш Дом! На мой взгляд мы с вами все вместе, своим поведением должны демонстрировать окружающим свое спокойствие, благородство, силу, терпение и сострадание, с тем, чтобы именно так "заразить" Спасением, стремлением вернуться Домой...
Я и сам в своей жизни бедствовал, видел и войны и трупы и насилие над людьми и голод... И если бы не проницательность и видение истинной природы вещей - наверное давно бы сошел с ума или физически умер... Страдания - это Учитель, они облагораживают... Взращивают милосердие.
Невозможно спасти всех сразу, человечество и вся биосфера - это "нагромождение осадков", бессознательная биомасса, поэтому спасайте тех, кого можете и кто готов... На планете 9 миллиардов людей, а норма всего 250 тысяч. Во сколько раз жажда неосознанных людских стремлений превысила лимит?! От этого и катаклизмы...
Мое сердце с Вами Александр и стеми, кто страдает.
Да поможет Вам Небо!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 ноя 2013, 18:22

Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Всё это исчезает в пространстве. О чём можно говорить, если оно не постоянно? Существует только Пространство/Сознание. И всё, что видится/ощущается/переживается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.
У пространства, которoе заполняет сосуд, нет ни чего и ни кого своего. Живет только это пространство. Всё остальное - иллюзорные оболочки/инструменты/тела, отождествляясь с которыми, Пространство/Сознание ощущает себя как человек, животное, растение и даже минерал. Пространство это Сознание. Осознайте себя Пространством и вы будете Бессмертны и потому Вечны.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения