Религия и Вера.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 22 дек 2015, 08:02

Охота, как и рыбалка - это причинение страданий живым тварям, братьям нашим меньшим... И заниматься этим в век промышленности и супермаркетов целесообразно ли? Ведь это дело выживания, когда ничего нет... Или я не прав?

Adi, вы полагаете, что оплачивая услуги киллеров при покупке мяса убиенных в супермаркетах, люди не причиняют страдания живым существам, пусть и через посредников ? Спрос рождает предложения. ;)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и Вера.

Сообщение 22 дек 2015, 14:37

Adi, вы полагаете, что оплачивая услуги киллеров при покупке мяса убиенных в супермаркетах, люди не причиняют страдания живым существам, пусть и через посредников ? Спрос рождает предложения. ;)

Полагаю тут все зависит от вас самих... От качеств вашего сознания...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 22 дек 2015, 15:09

А это как? :roll: Если у меня сознание качественное, то мясо животного не пропитано энергией страха и страдания и можно быть спокойным: животное с радостью сложило свою жизнь для ублажения моего чрева, а если не качественное, то.......... ??? Или как?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 22 дек 2015, 18:29

Adi писал(а):Ведь это дело выживания, когда ничего нет... Или я не прав?

Вы очень хорошо сами ответили на свой вопрос:
Adi писал(а):Полагаю тут все зависит от вас самих... От качеств вашего сознания...

Можно сказать от качества сознания или состояния эго мировоззрения.

Как вы прокомментируете призыв Кришны к Арджуне идти и сражаться?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Религия и Вера.

Сообщение 23 дек 2015, 03:16

А знаете ли вы, что людям, чья профессия убийство животных платят большие деньги за вредность. Тем не менее долго на этой работе не задерживаются. Они начинают пить, ещё как -то психика повреждается. Убивать людей на войне тоже не сахар. Многие это тяжело переносят.
На сколько я знаю некоторым убийство животных и людей приносит наслаждение. Например, Чикатило.
Для кого-то наслаждение избить и изнасиловать женщину.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и Вера.

Сообщение 23 дек 2015, 08:07

Как вы прокомментируете призыв Кришны к Арджуне идти и сражаться?

"Если драка неизбежна - бить надо первым!" 8-)
некоторым убийство животных и людей приносит наслаждение

Вот это и есть "демоны", с неправильным набором хромосом... Ошибки природы... С такими Арджуна и сражался...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 23 дек 2015, 09:26

У человека всегда есть выбор: убивать или нет. ;)

С такими Арджуна и сражался...

Я не знакома с кришнаитством, но, думаю, что Арджуна сражался с внутренними врагами, ибо других не существует. Внешний враг - это иллюзия.

"Великая победа, что знает человечество-

Победа не над смертью, и верь — не над судьбой.

Вам засчитал очко судья, что судит суд небесный,

Только одну победу — победу над собой!!!!
" (Омар Хайям)

Ссылка удалена. Не нарушайте правил форума.
Модератор
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 23 дек 2015, 10:54

Adi писал(а):"Если драка неизбежна - бить надо первым!" 8-)

Как вы совмещаете с высказыванием о том что нужно подставить другую щеку, где то я читал ваше согласие на такое понимание, но как совмещать?
Naeko писал(а):Я не знакома с кришнаитством, но, думаю, что Арджуна сражался с внутренними врагами, ибо других не существует. Внешний враг - это иллюзия.

Понимание Naeko отражают истину)))

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и Вера.

Сообщение 23 дек 2015, 11:50

Как вы совмещаете с высказыванием о том что нужно подставить другую щеку, где то я читал ваше согласие на такое понимание, но как совмещать?

На мой взгляд, здесь Иисус не успел развернуть свою мысль до конца... Ему просто не дали, уцепившись за эту фразу. Подставить вторую щеку, это означает ТЕРПЕНИЕ и отсутствие скорополительной реакции! Но сколько раз можно подставлять свою щеку? Бесконечно? Чтобы демоны захватили власть и насадили повсюду террор и свою низшую плотскую гегемонию?!! Думаю Иисус не переворачивал бы столы в Иерусалиме, если бы намеревался подставлять щеку постоянно... Подумайте над этим...У всего есть предел!
Когда Бодхидхарма пришел в Китай он заметил, что монахи шаолиньского монастыря были мягкотелыми "булочками" и что все разбойники в округе свободно грабили и избивали их... Тогда он ввел жесткие упражнения цигун для всей общины и все по сей день боятся и уважают монахов из Шаолинь! :)
Еще добавлю: мудрец ни в коем случае не должен страдать по глупой воле заблудших...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 23 дек 2015, 13:18

Если вы считаете Иисус не развернул свою мысль, то есть такое высказывание:
Из Евангелие:
26.50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
26.51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
26.52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
26.53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
26.54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?

Adi писал(а):
"Если драка неизбежна - бить надо первым!" 8-)

Не первый раз слышу о зверствах Иисуса выгнавшего торговцев из храма, но по моему он и мухи не задел, а перевернул торговые прилавки, неужели вы Adi так же считаете это за насилие?

Может все таки этим Иисус дал понять на сколько не совместимо Богово и Кесарево и на сколько это противоречиво?
Вы же видите как постоянно хотят переплести одно с другим того не ведая.

Если в Буддизме это переплетается, то Евангелие чистое учение - конечное)))

И пока вы даете сдачи и тем более бьете первым, то нужно задуматься, это не я говорю, это Иисус Христос учит.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения