Религия и Вера.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 02:10

Ну на самом деле, если сознание чистое, то и любое действие чистое!
Понимать Иисуса [как и любого другого человека или феномен] в рамках добра или зла - ошибочно!
Любой феномен на самом деле неопределим изначально, потому не может быть заранее выстроена модель поведения в той или иной ситуации... Иногда то, что считается добром - приносит непоправимое зло и наоборот... Не подумайте, что я ухожу от ответа, вовсе нет... Я просто пытаюсь показать, что все наши фиксированные домыслы не незыблемы и играют роль только в определенный момент... Вы правы сегодня, а завтра кто знает... Я не оправдываю насилие ни в коем случае, но говорю лишь: если хочешь мира - будь готов к войне! В этом смысле даже несопротивление злу и принятие насилия по отношению к себе самому - тоже борьба... Ведь даже Иисус приняв свою мученическую кару страдал до последнего... На мой взгляд сосредоточиться нужно ни на правильном поведении, а на правильном (отрешенном) сознании и тогда все будет правильно, каким бы образом человек себя ни повел... Быть здесь и сейчас - вот на самом деле конечное Живое Учение!
Расскажу притчу:
В Чаньском буддийском монастыре жил учитель, который на своих проповедях не говорил ни слова, но только многозначительно поднимал вверх указательный палец. Это было его единственным посланием... Многие, видевшие это - мгновенно пробуждались к практике! Один мальчик - послушник решил посмеяться и за стенами монастыря устроил для сверстников представление: многозначительно копируя учителя, поднимая вверх указательный палец с серьёзной миной при этом... Вдруг однажды учитель заметил его и подбежав, внезапно отрезал ему указательный палец... Ученик взвыл от боли и шока и ринулся прочь... Тогда учитель окликнул его по имени... И когда тот остановившись обернулся, учитель стоял с поднятым вверх пальцем! В этот момент ученик достиг просветления...
Так где тут добро и где зло?! Всё - едино и неделимо...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 03:46

На мой взгляд сосредоточиться нужно ни на правильном поведении, а на правильном (отрешенном) сознании и тогда все будет правильно, каким бы образом человек себя ни повел... Быть здесь и сейчас - вот на самом деле конечное Живое Учение!

Кто-то видит не дальше своего носа и просчитывает свои действия на ход вперёд. Кто-то может просчитать свои действия на несколько ходов вперёд. Бодхисаттва предположим видит всю картину в целом, а для других его действия покажутся нелогичными, непредсказуемыми и может быть жестокими, как в случае с отрезанным пальцем у мальчика. Значит ли это , что достаточно всем поотрезать пальцы и люди станут просветлёнными? А этот мальчик значит уже был готов и учитель знал это.
"Если драка неизбежна - бить надо первым!" 8-)

Конечно все считают, что они то знают о неизбежности драки и поэтому бьют первым. Так и ведутся войны.
Я твое продолжение
Ты начало моё
Я твоё отражение
Ты моё бытие
Я лишь капелька малая
Ты любви океан
Я в дороге усталая
Ты блаженства фонтан
Я в отрыве вне истины
Ты в единстве велик
Быть с тобой хочу искренней
Ведь ты святости лик
Я в порывах искания
Ты весь мир и покой
Ум мой полон блуждания
Твой безмолвный такой
Моё сердце закрытое
В твоём сердце любовь
Я тобой не забытая
Ты ведь ждёшь меня вновь
Я лишь искорка лучика
Ты в сиянии звёзд
Я вбираю всё лучшее
Ты построил мне мост
Я лишь шаг к тебе сделаю
Ты же тыщу шагов
Я надену всё белое
Ты накинешь покров
Я лишь капелька малая
Ты любви океан
Я в дороге усталая
Ты блаженства фонтан.
Мне это нравится, также это понравилось Божественному Духу Гармонии, а уж он то знает что к чему. :D
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 07:19

Ну на самом деле, если сознание чистое, то и любое действие чистое!

На самом деле, Ади, если сознание чистое, то и страха нет, так как чистое сознание предполагает безупречную трансляцию Безусловной Любви - в буддизме называется бодхичитта.
Приглашаю не тему Стяжание Духа Святого.
Я там только с Алексеем11 общаюсь по-душам.
Он меня постоянно обличает в лжепророчествовании и гордыни.
Я помню, как раньше с Вами общался, теперь, уже много воды утекло с тех пор, но я видел уже тогда, Ваше нежелание общаться со мной лично.
Теперь осталось оставить времена неведения, и совместно строить Царство Божье на Земле, начиная с отдельного форума, если конечно же, в Вас не такой же дух, как в Alex11.
Хотя, даже если в Вас такой же дух, то мне будет просто интересно проверить силу Моего Бога, Который направляет и помогает мне, как своему рабу.
С Любовью и Уважением, пророк Иаков.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 07:29

Adi писал(а):Так где тут добро и где зло?! Всё - едино и неделимо...
Типичное заблуждение, зачем тогда вообще общаемся, скажите все есть Бог и баста разговор закончен, и вообще кто вопрос поднимал о добре и зле?

Когда священные писания соответствуют нашему мировоззрению мы их принимаем и соглашаясь в подтверждение киваем головами. Но как только учение начинает отражать наше невежество которым мы являемся наши низкие несовершенные качества личности, мы тут же начинаем играть в прятки применяя различные философии и высказывание мудрецов тем самым как бы оправдывая себя, какие мы все же классные Д Артаньяны или еще лучше, начинаем искажать разными интерпретациями священно-писание подстраивая его как бы подминая под себя. Но ведь это и есть иллюзия, это и есть самообман неведения, Иисусу Христу ведь легче от этого не станет если вы его пытаетесь обмануть, нужно признаться, что мы обманываем только себя и никого больше.

Вам очень хорошо изложила суть Naeko, но вы ее проигнорировали, я вас спрашивал о Арджуне вы так же соскользнули с такой огромной темы, хотя высказываете прекрасные мысли о высоком сознании, но как только речь зашла лично о вас, вы спрятались за высказывания мудрецов и прикрылись листьями притч и ветками высказыванием монахов, но ведь воз отныне там, кого мы обманываем.

Вот послушайте как бы я ответил на подобные вопросы как пробный показательный вариант.

Извлекаем суть:
Да, бью первым, потому как мало духа и слабо держу удар и опасаюсь за свою жизнь, при первом же сигнале сам лезу в драку из-за проблемы своей несдержанности, по этому не считаю себя совершенной личностью и не готов к испытаниям Иисуса Христа, но при каждом прожитом опыте я извлекаю суть и истину, осознаю свое несовершенство.

Молитва прощения:
(здесь может быть по разному) применяю практику или молитву. Прости меня агрессивного.

Принять с любовью:
Следую учению Иисуса Христа и с каждым прожитым опытом благодаря знаниям и молитвам исчезают мои внутренние враги и исчезают враги внешние, становлюсь свободнее, сознание становится ясным.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

Вот в принципе и все что требуется для духовного развития, но вместо этого сидим в инете и ищем оправдания мудрецов. В этом очень выгодна вера Буддистов, в одной только библиотеке 2000 книг, всегда найдете чем прикрыть свою наготу :oops:
Пример:О, в этом случае очень хорошо мне подходит фраза святого Августина " Люби и делай что хошь", она меня оправдывает, я ей буду руководствоваться. Шутка конечно, но стоит задуматься, вот почему я следую одному учению)))

Мне Adi не интересно говорить о ком то, о чьих то истинах, о высказывании великих мудрецов, о притчах, подбадривать себя цитатами известностей, перемывать косточки Богу, считать себя духовно информированным и подкованным искателем. Все что вы излагали в этой теме нет вашего изложения, есть плагиат которым вы пользуетесь, я не прочел из вашего сердца практически ничего, мне больше напоминает какие то заученные фразы для применения в различных ситуациях, как шахматная игра в компьютер, нет вашего сердца. Я ведь тоже пользуюсь учением и делаю ссылки на Евангелие, но в ссылках из учения ищу подтверждение своего чувства, подтверждение своего осознания, подтверждение внутри рожденной истины ссылаясь на учение как на ориентир.

По этому мне хочется с вами размышлять, это будет не пересказ выученного наизусть, а наш с вами опыт.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 09:08

Истинное видение сути жизни наступает только после того, как сознание перешло в сферу Духа, родилось в Духе.
До этого факта любое сознание живёт категориями души, уловленной духом этого мира, и личности, запутавшейся в проблемах своего невежества.
Любая агрессия и все состояния души ниже уровня Христа, приводят к разобщённости.
Переход за порог просветления - несёт полное единство во взглядах любой теологической или философской начальной базы. Невозможность обрести просветление, ввиду выхолощенности начальной базы - приводит к постоянному словоизвержению с целью утвердить своё видение мира, и навязать его другому сознанию.
Таким образом люди становятся марионетками общей системы этого мира и войны на земле не прекращаются.
Положить конец войнам на планете, можно лишь положив конец войне с самим собой внутри себя.
Тогда внешнее зеркало мира будет отражать внутренний образ совершенства, что приведёт к цепной реакции всех отражений этого совершенства во всём многообразии Вселенной - Единого Сознания Я ЕСМЬ СУЩИЙ, и даже даст толчок к развитию Этого Самого Сознания на более высокие сферы.
Я ЕСМЬ СУЩИЙ - это Исток Нашей Вселенной и Наша Вселенная в Целом.
Каждый человек - Я ЕСМЬ СУЩИЙ, на уровне осознания своего Единства.
Страх - энергия современного общества.
Любовь - энергия общества Золотого Века.
Есть возможность переключиться, чтобы больше не удалять с форума никого, в порыве неконтролируемой ярости....

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 11:49

Otechestvenny писал(а):Как вы прокомментируете призыв Кришны к Арджуне идти и сражаться?


Представьте тот мир, когда Арджуна участвовал в этих эпических войнах ... Тот мир был сильно не сбалансирован ... А в несбалансированном мире бывают такие ситуации, когда нужно совершить меньшее зло, чтобы избежать значительно большее. Но меньшее зло - это все равно зло, которое порождает карму, которую в последствии надо будет компенсировать ... Например, захватчик убивает женщин и детей, - его приходится останавливать, применяя против него силу (убивая его представителей) ... В случае с Арджуной Кришна обладал лучшим видением, - что может произойти, если Арджуна по-другому поступит ... поэтому и благословил его.
Например, Сергий Радонежский (воплощение вознесенного Владыки Эль Мория) тоже благословил дружину Дмитрия Донского на битву на Куликовом поле ...

Мир постепенно развивается и таких несбалансированных ситуаций случается все меньше и меньше ...

Иисус:"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую."(Евангелие от Матфея 5:39)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 11:59

Ну прямо из уст слуги течет сама истина, браво, точь в точь, каждое слово на вес золота)))

Скажите слуга у кого плагиатом поделились?, у кого подрезали такие высказывания, на каком форуме?, или это плагиат вашего духа?, согласитесь, это 100% не ваше высказывание. Это шутка или нет? Чье это?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

Эль Экс писал(а):Тот мир был сильно не сбалансирован ...

Знал, что вы где то рядом, по этому не поворачиваюсь спиной по ветру, обязательно пролью свет на ваше заблуждение, но после Adi, он герой дня)))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 12:12

слуга писал(а):Любовь - энергия общества Золотого Века.
Есть возможность переключиться, чтобы больше не удалять с форума никого, в порыве неконтролируемой ярости....


- это яркий пример "серого мышления", а именно - "твори что хочешь !" Чтобы "творить что хочешь", - нужно прежде "ЛЮБИТЬ", т.е. быть Присутствующим. А до этого вам, слуга, еще "плыть и плыть". Вот тут и приходится совершить мЕньшее зло (ЗАБЛОКИРОВАТЬ), чтобы избежать значительно бОльшее ... :)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 12:13

Проблема непонимания между людьми в том, что все мы являемся своего рода "СОСУДАМИ"... Один вмещает в себя много, другой (маленький сосуд) - мало... Когда большой сосуд пытается перелить свое содержимое в маленький сосуд (общение), то маленький сосуд оказывается не в состоянии принять это содержимое... В него вливаются лишь фрагменты (контексты), а все остальное оказывается снаружи... Таким образом весь "пазл" целиком никогда не собирается... Причиной расширения своего внутреннего пространства *(своего сосуда) - является практика глубокой медитации, которой, к сожалению мало кто занимается!
Теперь по форуму и общению более подробно: Уважаемые форумчане и в первую очередь модератор, давайте не будем стараться подстраивать другого под себя! Давайте просто общаться, не вешая ярлыков! Свободно и дружественно обмениваться информацией, принимая все так , как есть! Иначе это начинает походить на брак по расчету...
Если мои слова или слова кого-то еще сегодня не понятны вам, это не беда... Завтра вы их поймете...
У каждого слова ведь тысячи оттенков значений!!! Вот типичный пример: "Дорогая помыть посуду? - Хорошо, мой дорогой! или Хорошо мой, дорогой!" Вот так недопонимание и устанавливается и начинает потом доминировать... А чтобы этого не происходило необходимо с самого начала понимать, что все относительно, что оно условно и с конечном счете иллюзорно! Оно реально лишь тогда, когда пробуждает вас! А если этого не происходит - выбросте это прочь и не тратьте драгоценного времени...
Всем Мира и Счастья!!!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и Вера.

Сообщение 24 дек 2015, 12:23

- Согласен на все 100%

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения