Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 16:14

Итак. Кто готов установить со мной мир?

Это так нынче договорчик называется? :lol: :lol: :lol: Занятненько... мир нельзя установить - это не юридические отношения. Он либо есть, либо нет а от произнесенных слов мира не дождешься, ибо насильно мил не будешь.
Да что там! Мир это любовь. А на нет, как говорится - суда нет.

Вообще-то если вы действительно хотите мира (...ну если думаете что с вами все воюют) - перестаньте воевать сами и по закону подобия - мир вокруг вас изменится. И вы увидите, что все вокруг просто хотят вам добра :lol: а не воюют с вами.
Да и зачем воевать - взявши меч от него и погибнешь - все это знают...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 17:38

слуга писал(а):Глобальная задача - соединить все сознания человечества одной общей идеей - мир без конфликтов.

Самый настоящий опыт, это не переливание из пустого в порожнее, а именно опыт обострения, когда оголяется сущность, когда проявляются качества личности человека и его внутреннее состояние, и причина всему опыт конфликт и обострение.

Если вы устраните конфликт, вы устраните дуальность и страдания, а значит устраните духовное развитие, не будет развития ни будет ничего или будет все, это состояние Бога, но кому то рано, Алекс11 еще не наелся и не напился не навеселился, что вы хотите его ликвидировать без его согласия? (((

Пусть идет все своим чередом, мне хочется видеть процесс созревания Алекса11 как он страдает и желает, а не его самоликвидацию)))

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 18:28

осознанность предполагает жизнь в Духе и Истине.
это значит, всё, что меньше совершенства отсекается, а всё, что стремится к совершенству - преумножается - в этом - мудрость. основная идея - гармония любого сознания в любой ситуации на этой планете - достижимая цель.
нужно первое сознание, готовое в это поверить и сорвать печать с тайны матрицы.
мировоззрение матричное ставит блок в сознании и уводит прожектор внимания каждого человека с генерального направления - вектор свободы в Духе, на локальные несущественные области, что приводит только к спорам и отстаиванию своего эгоистического мнения.
что мешает любить ближнего своего?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 19:04

что мешает любить ближнего своего?

Видимо действительно эта проблема сильна...
Александр, скажите нам кто вас ненавидит! Скажите, кто сделал вам настолько больно своей нелюбовью, что вы только об этом и говорите на разные лады! Скажите, не держите в себе! Вместе мы обязательно найдем нужное решение, ведь одна голова хорошо, а много - лучше. Тем более никто вас здесь не ненавидит, а наоборот, не побоюсь этого слова, даже все любят, ведь даже под маской вы продолжаете быть все тем же хорошим человеком Александром!

Наоборот, если вы будете держать в себе эту ношу - она убъет вас в конце концов.
От себя - сделаю все мне возможное чтобы помочь вам в вашем несчастии.
Пусть идет все своим чередом, мне хочется видеть процесс созревания Алекса11 как он страдает и желает, а не его самоликвидацию)))

Не-е - самоликвидироваться мне еще рано! Я сейчас ел торт, да как прочитал - чуть не поперхнулся :lol: :lol: :lol: :lol: ибо представил свою самоликвидацию.
Это как, я больше никогда не смогу поесть торт? :o :o :o
Осталось еще столько дел! Как минимум надо помочь Александру выпутаться из его огромной проблемы вселенской НЕЛЮБВИ! Если я самоликвидируюсь - кто поможет? Ну положим - помогут и без меня... но все же... сам факт :shock:

Нет! Я против своей самоликвидации сейчас! :lol: :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 20:31

слуга писал(а):что мешает любить ближнего своего?
Вопрос на ваш ответ прост - это порочность.
Любовь не есть сама цель, а если я так выражусь как бы пусть будет инструмент, при котором достигается далее.

Вот например вы нашли в горах кусок руды, расплавили и выковали меч.
Вопрос: для чего вам меч?
Так и любовь, линия ведущая куда? что за вашей любовью? На чем заканчивается ваш путь, где заканчивается ваш взгляд, где ваш предел, где предел вашим возможностям, на чем заканчивается ваша бесконечность? Скажите лично о себе, не обобщайте, скажите от себя, кто вы, или кем хотите стать?

На каком языке с вами разговаривать? Прежде чем решить вопрос с человеком, я всегда спрашивал, кто ты? (морячек)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 20:39

кто готов общаться в Духе?
Тема - мир на земле без войн и конфликтов.
Предлагайте свои варианты, как этого достичь.
Если вариантов рабочих нет, предложу я.
Кто будет настаивать на войнах на планете, тот снимет с себя маску.
Да, и проще относитесь к происходящему - цель - стяжание Духа Истины.

Лёш. Давай не напрягаясь, не выкая, а как старые друзья, осознавая, что происходит, будем общаться в Духе и Истине?
Я ж автор темы, но, ты говоришь, кто меня обидел?
Матрица, блин.
Она вас тут против меня настраивает, и против Истины.
Вы все тут, как специально, главного не видите, а на второстепенное внимание не обращаете.
Только между собой и общаетесь. Андрей так вообще меня игнорит, почему-то.
Вот скажи мне често, как ты выводишь человечество планеты на уровень шестой планетарной рассы?
Мне просто интересен твой вариант работы с человечеством.
Я не буду его копипастить - пользуюсь своим рабочим вариантом.
Честно. Он - самый эффективный.
Если бы не матрица и её блокировка общественного сознания - давно бы уже (года два точно) в Золотом Веке жили бы.
Так и любовь, линия ведущая куда? что за вашей любовью? На чем заканчивается ваш путь, где заканчивается ваш взгляд, где ваш предел, где предел вашим возможностям, на чем заканчивается ваша бесконечность? Скажите лично о себе, не обобщайте, скажите от себя, кто вы, или кем хотите стать?
Я бы не сказал, что Любовь - это линия.
Скорее всего, Любовь - это энергия.
А сознание - это аккумулятор этой энергии.
Чем больше потенциал этого аккумулятора, достигаемый через осознанные поступки, слова и мысли, тем большую вместимость этой энергии оно создаёт - то есть, расширяется.
Поэтому, скажу о себе так - Я ЕСМЬ Сознание, вмещающее в Себя энергию Любви. Мне нет предела и ограничений, всё в моих руках личности и вибрациях Души. А стать я хочу Истоком всего Сущего, чтобы начать жить на новом уровне, ибо в малом буду верен, над многим меня поставят. :)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 21:22

Мысли и помыслы ваши чисты и искренни и все верно пишите. У меня сомнение есть в том, что вот так одним щелчком можно изменить этот мир.
слуга писал(а):Вот скажи мне честно, как ты выводишь человечество планеты на уровень шестой планетарной рассы?
Мне просто интересен твой вариант работы с человечеством.

Душа моя болит и страдает в моем бессилии что то изменить, сознание человечества очень низкого уровня развития во всех отношениях и процессы очень медленные, эмоции заполонили всю планету, а сознание не пользуется этим и все в пустую. Материальное развитие наука как всегда обгоняют общий фон за счет отдельных индивидуумах, но зато заметно растет и повышается спрос в развитии Духовном))) Я не вижу перекосов.
Что бы одним взмахом палочки решать все проблемы, нужно ли? Главное не цель, пусть даже целью будет Бог, а главное путь к Богу)))

Ваше участие на форуме и есть формирование Духовного Сознания процесс естественный, все должно быть естественно))) Вы посмотрите на себя каким вы были всего год назад, и какой вы сейчас)))
слуга писал(а):пользуюсь своим рабочим вариантом.
Честно. Он - самый эффективный.

Я ничего не слышал про ваш вариант, если честно, то не верю, но готов рассмотреть.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 22:12

Я предлагаю осознавать энергию Любви и копить её.
Для этого можно использовать Душу, как инструмент различения энергетических вибраций.
Смотрите, есть внутренняя гармония от входящей информации, и внутренняя дисгармония.
Гармония говорит о том, что Душа не против того, что входит в сознание, как в аккуммулятор Любви.
Дисгармония говорит об обратном.
Каждый человек для себя знает свои слабые и сильные стороны.
Наша задача укреплять свои сильные стороны, для того, чтобы создать дельту силы, которая сможет оказать влияние на изменение слабых сторон.
Никакого насилия над личностью.
Постепенный, естественный рост духовности.
Каждый человек является для каждого человека зеркалом своих слабых и сильных сторон.
Поэтому, видя в другом недостатки, мы видим себя со стороны.
Диалог по чётко заданной линии, выведет на вибрации Духа.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 22:20

Интересно, но очень сокращенно, не понятны многие термины.
Укреплять свои сильные стороны, что это? Зачем укреплять слабые стороны?
Мне все не понятно, очень похоже на аферу. Многие темы затронули и не одной не раскрыли.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 22:33

Матрица, блин.

Саш, ну не знаю как и какими словами тебе еще сказать!
До тех пор пока ты на что-то западаешь - это что-то БУДЕТ твоей железобетонной реальностью. И ты об эту реальность лоб разобьешь, но она ни на йоту не поддастся. Ты пойми - это закон Ньютона - на каждую силу всегда ЕСТЬ равная ей ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩАЯ сила. Это - закон. Как карма - неприложный закон жизни, так и закон Ньютона - неприложный закон жизни.

Вот ты с чем-то начал бороться - и чем сильнее ты с этим борешься тем неприступнее становится противник - будь то человек или обстоятельства - не суть важно. Тебе надо СДАТЬСЯ. Тогда у тебя не окажется противников или врагов. Тогда ты не сможешь даже отыскать того\что против тебя, ибо ты в самом себе прекратишь желать подобного развития событий.

Если бы не матрица и её блокировка общественного сознания - давно бы уже (года два точно) в Золотом Веке жили бы.

Тебе-то оно зачем, тебе лично? Чем тебе плохо живется сейчас, в матрице с ее блокировкой. К тому же ты забыл, что ты не один здесь живешь и кроме того, что хотелось бы тебе - есть еще то, что хотят люди, живущие рядом с тобой. А они не хуже тебя и потому тоже имеют такое же как у тебя право что-то хотеть. И может быть!!! другие люди хотят не тоже самое, что хочешь ты.
Так вот - некоторые ХОТЯТ, а некоторые НЕ ХОТЯТ, и ничего ни ты, ни кто-либо другой сделать с этим не сможет. И это тоже - закон.
Ты можешь лишь одно. Ты можешь лишь с собой что-то делать, в себе что-то менять, себя куда-то вести и только от себя требовать что-то.
Она вас тут против меня настраивает, и против Истины.

Да никто здесь против тебя ничего не имеет! И против Истины никто ничего не имеет! Ты просто смотришь под определенным углом на людей и тебе кажется такое. Ты пытаешься сеять ветер и пожинаешь бурю и потом удивляешься... - кто-то\что-то кого-то настраивает против тебя. Так ты сам не настраивай против себя никого и не придется страдать от этого.
Вот скажи мне често, как ты выводишь человечество планеты на уровень шестой планетарной рассы?

Честно скажу - никак! Дай Бог себя бы вывести (если конечно мы об одном и том же говорим).
На себе надо сосредоточиться в первую очередь, а не на других. Только так можно сделать благо.
Вон вожди людские - с чего начинали? С других начинали, а не с себя! И где они сейчас? Всем известно где!
Ты хочешь туда же, где они?
Перед лицом Вечности надо будет рассказывать о себе а не о других ибо Вечность спрашивает у тебя лишь о тебе. Другие сами ответят за себя. Что тебе до других? Ты сам - будь.
Мне просто интересен твой вариант работы с человечеством.

Я не работаю с человечеством как общим и не с кем в отдельности. Я работаю только сам с собой. Саш, это грабли - работа с кем-нибудь кроме себя самого. А вот в процессе работы над собой возникают иногда взаимозавязки с другими людьми. Но контекст неизменен - работа над собой. Это главное и единственное, что надо делать. За все остальное - даже не берись - грабли больно ударят сзади (ну или спереди :lol: - смотр с какой стороны наступишь).

Саш, тебе мало в жизни тумаков преподнесено? Может пора уже задуматься - с завидным постоянством в одно и тоже место! Ты хочешь чтобы посильнее? Смотри, можешь и не выдержать!
Может не зря так все идет, а? Дай же себе смелость посмотреть правде в глаза, иначе можешь упустить время... а что ты тогда будешь делать? Опять обвинишь во всем некую матрицу?
Если ты считаешь себя кем-то - действуй, хотя бы приблизительно, так как должно. Старайся, воспитывай себя. И оставь других - другие сами о себе позаботятся.

Если же ты хочешь того, о чем я подозреваю - это не в моей власти. Обратись, не бойся и сам скажи что ты хочешь (да не ко мне!). Научись сам диалогу, не бойся. Это и есть - работа над собой. Только ты сам точно знаешь то, что тебе требуется. Больше это никому в точности не известно.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения