Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 14 окт 2015, 22:54

Интересно, но очень сокращенно, не понятны многие термины.
Укреплять свои сильные стороны, что это? Зачем укреплять слабые стороны?
Мне все не понятно, очень похоже на аферу. Многие темы затронули и не одной не раскрыли.

Сознание, которое доступно каждому человеку, это то, что лежит за пределами ума.
Оно - Едино для всех.
Сильные стороны - способность доводить начатое дело до конца, ответственность за каждое слово - тоже сильная сторона. Каждый сам знает свои сильные стороны.
Слабые стороны, если пока нет силы их оставить, можно только осознавать. Укреплять их не надо.
Намеревать можно, что они всё более и более разуплотняются и выходят из паттернов поведения: дурные привычки, лень, аппатия, сомнения в себе, и т.д.
Вот смотри, если ты видишь, что что-то не так, тема не раскрыта, или ещё какая беда, то нужно сразу же, не отлаживая в долгий ящик, об этом говорить, чтобы не забыть и чтобы не было дисгармонии в душе.
Таким образом, мы приходим к Единому Сознанию. В идеале - мы должны быть Одним Духом.
Каждый - индивидуальная, самоосознащая единица, но в коллективе - Единый Дух.
Наша задача - раскрыть свои потенциальные возможности, а это можно сделать только в коллективе, сплочённом одной идеей Свободы в Духе Истины.
Я не могу вам врать, так как вы видите ложь, но я также не смогу принять ложь, так как в этом есть лицемерие.
Нужно честно говорить друг другу то, что нам не нравится друг в друге, с намерением искоренить это в себе, если это не так. Нужно запомнить, что нельзя видеть в другом того, чего нет в себе. Либо достоинства, которые также необходимо освещать, либо недостатки, на которые нужно указывать.
Но все эти манипуляции нужно производить на частоте Безусловной Любви.
Тога будет духовный рост.
Всё дело в мировоззрении. Это камень преткновения.
Вот с этим и будем работать.
Лёша, тебе позже отвечу. Спать пошёл.
Всем Духовных прозрений во время сегодняшней ночной активности сознания. :)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 15 окт 2015, 11:11

Есть истина в вашем предложении, только очень сумбурно и много неточности, давайте попробуем разложить по полочкам, это очень важно.
Согласен с предложением.
1. Духовная культура не вмешивается в опыт человека, а извлекает из прожитого опыта суть, в этом и заключается развитие сознания. То есть все должно идти своим чередом как в себе так и в другом человеке, чему быть, того не миновать, как должно произойти, так и произойдет и не в коем случае не вмешиваться, инициатива наказуема, так Богу угодно, так угодно вашему эго, все должно произойти так как произойдет. И волосы на головах все сосчитаны.
Здесь хотелось бы ввести такое понятие, как Истина и Ложь.
Как я это вижу, в свете своего практического изучения Жизни.
Истина - это то, что работает в не зависимости от того, знает об этом человек или не знает.
Ложь - это то, что не работает, в не зависимости от того, знает об этом человек или не знает.
Что значит работает, или не работает?
Работает - значит приносит практическую пользу.
Не работает - значит не приносит пользу, а возможно, приносит и вред.
Духовное развитие, это собирать трупы после сражения или самому быть трупом, извлекать суть из прожитого.
Духовное развитие, это способность человеческого сознания анализировать свою жизнь, в плане эффективности его действий, выявлять работающие инструменты психологическо-духовных методов, и не работающие инструменты, то есть, способность отличать Истину от Лжи.
Представьте идет сражение и вы подбегаете к одному из бойцов, выхватываете у него меч, и начинаете объяснять, что убивать это плохо, нужно уступать...
Когда идёт сражение между Истиной и Ложью, мудрость заключается в том, чтобы дать возможность каждому воину испытать на себе все прелести познания Жизни. В этом - зключается жизненный опыт. Когда же есть возможность указать на очевидные каждому, но неосознанные принципы жизни, нужно её использовать, при условии, что это Знание будет востребовано кем-то для улучшения своего качества жизни, без навязывания, мягко и непосредственно.
2. Духовная культура не должна навязывать человеку ничего и не должна запрещать ничего, любое вмешательство тормозит развитие. Сильные стороны и слабые стороны все это естественный рост развития.
Не имею претензий к вышесказанному. :)
3. Нужно понять одну суть, что бы понять, что такое Истинное духовное развитие. Становиться совершенным, это состояние успокоения, это расслабление, это сосредоточение на одной точке, совершенство, это молчание после боя, это затишье, это то что не проявляется как отдельная часть. При помощи духовных практик человек успокаивает то, что мешает ему жить, успокаивает воспалительные процессы, успокаивает то кем не хочет являться, успокаивает то что прожил, то что не нужное, то что лишнее, успокаивает то что осознал.
Становиться совершенным - это значит становиться осознанным. Осознавать, что всё, что явилось результатом жизни - это свободный выбор ответственного могущественного творца своей судьбы. И если, наша жизнь не такая, как мы того хотели, то иметь мужество признать, что это также наш выбор, но, ввиду невежества и бессознательных мотиваций и реакций, приведший к такому результату, который не удовлетворяет нашим запросам. Короче, иметь мужество признать свои ошибки, и силу исправить их.
В основном, все ошибки, совершённые всем человечеством - это результат ложного мировоззрения.
Следовательно, изменив мировоззрение, мы можем изменить свою жизнь, как по-мановению волшебной палочки.
То есть совершенство это не для того что бы стать кем то, стать каким то или что то сделать, а совершенство это прожитый опыт и уже не надо становиться кем то, а успокоение что бы не быть больше кем то, что бы не быть больше таким, что бы не делать что то. То есть совершенство это не процесс становления, а процесс успокоения.
Я бы сказал иначе - совершенство - это процесс, приближающий сознание человека к сознанию Творца.
Пока человек себя познает в опыте, значит он не совершенный, значит он еще только познает себя и не надо вмешиваться и забирать мечи, а нужно после опыта извлекать суть. И если ты извлек после опыта суть и познал себя, то наступает стадия совершенства, молчания, успокоение, ты не хочешь больше быть таким, ты прощаешься, и принимаешь с любовью и наступает молчание тишина и пустота, одно целое Бог.
Здесь категорически не согласен.
Человек существо совершенное изначально, но ввиду его неосознанности своего совершенства, человек совершает ошибки, то есть, использует неработающие модели поведения, на базе ложного мировоззрения, привитого системой общественного сознания.
Давай начнем постепенно осознавать истину, когда закрепится это понимание, перейдем к следующему.
Согласен.
В связи с этим вопрос:
Можете озвучить базовые позиции основного мировоззрения современного человечества?
Истина - это то, что работает; Ложь - это то, что не работает.....

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 15 окт 2015, 13:43

слуга писал(а):В связи с этим вопрос:
Можете озвучить базовые позиции основного мировоззрения современного человечества?
Истина - это то, что работает; Ложь - это то, что не работает.....

Я это не понимаю, вы изложили просто какой то сумбур, это тоже самое, что птенец посмотрел из дырочки скворечника и решил, то что он видит, это весь мир. Зачем это? Зачем мне на это тратить время? Зачем мне забивать этим голову? Если вы готовите дипломную, то работайте без меня. Постарайтесь разобраться в том, что вам было изложено, а не так что это по мне, это не по мне, это по другому, это вообще не так. Вы не поняли всей сути того что я вам изложил, ваше сознание заточено на другое восприятие. Вы не пытались понять меня, вы пытались понять со своей позиции ранее заложенных в вас убеждений.
Хуже нет переучивать, нужно закругляться.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 15 окт 2015, 14:34

Я это не понимаю, вы изложили просто какой то сумбур, это тоже самое, что птенец посмотрел из дырочки скворечника и решил, то что он видит, это весь мир. Зачем это?
Это для того, чтобы Вы научились осознавать Себя.
Во-первых, есть отторжение.
Я писал искренно - что стыкуется с моим мировоззрением - я это честно и принимал, соглашаясь.
Что не стыкуется - категорически не соглашался, потому что не вижу смысла лицемерить.
Я понимаю Ваше стремление быть лидером не только в этой теме, но и модератором всего форума.
И это - правильно. Но, если бы на моём месте был иной человек, которому была бы выгодна Ваша поддержка, он бы не стал категорически отрицать Ваш опыт, выразившийся в Вашем сообщении, для того, чтобы себе неприятностей в будущем не нажить.
Так вот, возращаясь к сообщению.
Можете озвучить базовые позиции основного мировоззрения современного человечества?
Истина - это то, что работает; Ложь - это то, что не работает.....

Базовые позиции - это краеугольный камень мировоззрения. Это - цель всей жизни, каждого человека на земле.
Это то, что задаёт матрица на подсознание человека, с учётом его выбора религии, или атеизма.
Основное мировоззрение - это главный вектор общественного коллективного бессознательного, той структуры, что рулит всеми тайными мотивациями каждого неосознанного человека. Это - дух этого мира.
То, что Иисус называл врагом Бога.
Считаю, что Вам было бы полезно осознать это, иначе так и будете волком на меня смотреть, как и было год назад.
Ничего не изменилось, чтобы Вы об этом не думали, и это вскрылось лишь в последнем Вашем сообщении.
А вернее, в Вашей реакции, на моё последнее сообщение, адерсованное Вам лично.
Вот и думайте теперь, кто прав в этой ситуации, если ум для Вас важнее Души.
С Любовью и Уважением, пророк Иаков.

Цитата АлександрАндреевич ()
Если есть Чувство, значит оно для чего-то нужно. Или Чувство случайно в Человеке? Нет случайностей. Для чего нужно это чувство?


Случайностей нет. ЧСВ - детище системы матричного функционирования.
Чувство Собственной Значимости нужно человеку, чтобы удерживаться в рамках описания этого мира, тем самым, оставаясь безвольным винтиком системы. Послушание - практика ученичества, при полном доверии учителю, позволяет существенно снизить ЧСВ в сознании ученика, и, подвести его к состоянию инсайта - остановки мира. Когда Дух стучится в дверь сознания, Матрица активно баррикадирует двери Здравого Смысла, вызывая состояние защиты от неизвестного, и, конопатит изнутри окна внимания, сознательно уводя вектор идеи в сторону, либо, не замечая генеральную линию входа Духа в сознание.
Начинаются споры, перебранки, сплетни и прочая чушь, так успешно вошедшая в обиход использования всеми.
Либо тупое игнорирование, или практика "незамечания очевидного".

любит матричное сознание поиндульгировать.
всё что угодно, лишь бы не безупречность действия.
осознали, чем являетесь, и делайте, то что нужно делать в моменте здесь и сейчас.
всё остальное - матрица.
куда уж проще?
дали кому-либо слово - исполните, потому что, тем самым, силу своего слова выковываете.
послушание - способность матричного сознания к действию, намеренному ученику учителем, для эффективного познания Своей Природы Единого Сознания.
индульгирование - подвластность матрице.
безупречность - следование Духу.
индульгаторы - участники этой темы.
что делать, чтобы не опять не молчать?
забудьте о том, что о вас подумают люди, забудьте о том, что вы - самый умный,
забудьте свой страх за последтвия вашего поступка, и, полностью отдавшись Духу,
принимая смерть в качестве советника, просто отвечаете на моё сообщение, что в голову придёт в то время, когда прочитаете сообщине после исправления.
любая ваша защита вашего эго: зеркало, самомнение и прочие инструменты самооправдания, это проявление внутреннего подсознательного страха неизвестности от общения со мной по-душам.
кроме того, постарайтесь осознать, что каждый из вас подсознательно уходит с линии развития любого моего сообщения на протяжении всего моего участия на данной теме. это тоже манипуляция вашим сознанием Матрицы общественного сознания.
Итак - каждый на земле является бессознательной марионеткой матрицы, включая людей, считающих себя осознанными.
Цитата bognatalenka ()
Мысль, облачённая в Слова и запущенная в инфопространство начинает работать на всех!


Вот и проверим твою Мысль, Наташа.
Всем форумом проверим.

Проверили. Разумная Мысль, запущенная в риптоидный мозг, поражает способность мыслить вообще, нести за свои слова ответственность, и парализует мозг ВЧСВ, что вызывает психологический ступор, и, как следствие - после воздействия Разумной Мысли - возникает молчание ягнят....
Всё, как по-написанному, Наташа.
Дальше, про стяжание Духа Святого, и Золотой Век на планете, среди местного контингента уже можно не распространятся, как я понял? Рыба гниёт с головы?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 20 окт 2015, 22:49

Дальше, про стяжание Духа Святого, и Золотой Век на планете, среди местного контингента уже можно не распространятся, как я понял? Рыба гниёт с головы?

У рыбы вообще головы нету :lol: , а то, что впереди - не голова и сзади - не хвост. Человечество похоже на совокупность четырех животных исполненных очей (глаза у них везде потому невозможно определить - где перед, а где зад). И находятся они одесную Господа Бога - заметь, ОДЕСНУЮ!
И заметь - не я это сказал!

Так что есть стяжание Духа Святого?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Otoronqo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 05:10
Откуда: Тюмень

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 20 окт 2015, 22:57

- что мешает любить ближнего своего?...для меня это был Страх...ощущение себя белой непонимаемой вороной в этом Мире...осознание привело к пониманию...что существуют Страх и Любовь - эти две основные энергии...или Дьявол и Бог...или Смерть и Жизнь...Любовь - самая сильная энергия во Вселенной...она побеждает даже смерть...пришла к этому пониманию у края...в тупике...когда совсем нечего было терять и жить стало невозможно как прежде...тогда стала понимать и чувствовать всех людей...и бомжа...и убийцу...никого не осуждаю...это самые несчастные в мире люди...обделённые Любовью...

Otoronqo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 05:10
Откуда: Тюмень

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 20 окт 2015, 23:19

...что есть Стяжание Духа Святого...осознание...что ты не есть тело...и ты ведом лишь Духом по жизни...Святой Дух - Дар Божий...Космическая Энергия...ощущаешь...как она пронизывает всё тело...течёт сквозь тебя...и ты становишься сильным и уверенным...понимаешь...куда и зачем идешь...и больше нет сомнений...что это не твой путь...появляется легкость во всём...нет зацепок за материальную жизнь и за жизнь вообще...это Бытиё...и каждый день - новый...)))

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 21 окт 2015, 07:10

Наша сила в единстве мнений по поводу конечного результата всей человеческой жизни.
Волки в овечьих шкурах свели на нет весь потенциал человеческого Духа, запутав Душу в бесконечной веренице реинкарнаций.
Она обречена постоянно метаться между адом и раем, в не зависимости от религии. Меняются лишь декорации, а суть остаётся одна- Душа не свободна.
Свобода для Души заключается в возможости вырваться из узких пут двойственности - Ангелы - Демоны, и пойти на соединенме с женихом - Единым Сознанием - Началом и Концом.
Дух преобразовывает всё человеческое тело, и не важно, когда человек познал Дух, в любом возрасте воздействие Духа ведёт исцеляюще-восстановительную работу. Возможно, личность и тело при этом испытывают сильные боли трансмутации, но оно стоит того.
Если Истина не воспринимается, происходит застой, ибо Истина - это Движение к цели.
Застой приводит к болезням и смерти.
Если цель - прорвать двойственность, оставить ограничения ада и рая, и идти на соединение со своей Изначальной Основой - Бескрайнего Сознания Истока, уплотнившегося в сознания Вселенных, уплотнившегося в сознания Галлактик, уплотнившегося в сознания Солнечных Систем, уплотившегося в сознания планетарных систем, уплотнившегося в каждого человека, проходящего свой жизненный опыт на земле в третьем измерении, то происходит объединение человечества не на уровне религий, государств или национальностей, а на самом высоком уровне духовности - в замен матричности мышления.
Любое противление Истинно-Духовному, вскрывает все бессознательные пласты, заложенные в ДНК человечества и закабалающие сознания всех: и невежественных и просветлённых матричной системой рая.
Многие могут это на своём опыте общения познать, когда мнение меняется с течением времени.
В общем, я благодарю всех участников темы, за высказанные мнения.
Диалог со мной некому поддерживать, все замолкают, и, возможно, ввиду обиды на меня, не желают со мной общаться в Духе.
Общение в Духе происходит в обход общения на уровне ума.
Реакция мгновенная, любое промедление уже говорит о том, что человек рассуждает и формирует мыслеформу в свете своих убеждений.
У меня мало времени, чтобы успеть охватить своим вниманием все форумы, поэтому, считаю что здесь и своих пророков хватает, тем более, мне никто не верит и не строит со мной Золотой Век.
Отечественный вообще меня в игнор постаил, потому что я ему сказал, что думал. :cry:
Истина вам не нужна.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 21 окт 2015, 08:25

слуга писал(а):Диалог со мной некому поддерживать, все замолкают, и, возможно, ввиду обиды на меня, не желают со мной общаться в Духе.
Отечественный вообще меня в игнор постаил, потому что я ему сказал, что думал. :cry:
Истина вам не нужна.

Истина приходит к каждому человеку без исключения, истина стучится каждому человеку без исключения, так же как и любовь присутствует в каждом человеке без исключения. Вопрос в том на сколько мы восприимчивы к пониманию истины и на сколько мы восприимчивы, что бы чувствовать проявление любви.

Многие люди определенного склада ума при соответствующем внутреннем состоянии имеют возможность познавать и принимать истину и она проникает в их сознание и душу, пытаясь вырваться наружу стать общедоступной человечеству, и человек при свойственной ему искренности пытается донести ее до человечества, до родных и близких.

Но в чем проблема, почему человека не воспринимают как носителя истины, не прислушиваются и не хотят знать?

Дело в том, что истину человек несет из себя, это не какой то внешний предмет который взял одной рукой переложил в другую руку и передал дальше не меняя его первоначального вида. Истина исходит из самого человека, то есть, для того что бы истине вырваться наружу, ей нужно пройти качества личности человек, чувства человека и сознание человека и только тогда вырваться наружу. Мы заливаем грязную воду в очищающий фильтр и на выходе получаем чистую воду, с истиной происходит в точности до наоборот, мы принимаем чистую истину, а из нас выходит грязная нечисть сформированная на порочных качествах личности, негативном внутреннем состоянии и наполненной разными интригами ума и желаниями.

Так и любовь, она находится в каждом человеке, она является началом всех начал, но преобразовываясь проходя через порочные качества эго, чувства и мышление на выходе вместо любви мы обнаруживаем совершенно другие нам присущие результаты.

Что бы нести истину и любовь людям, нужно этому соответствовать)))
26.41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 21 окт 2015, 08:31

Насчет
кто готов общаться в Духе?
Тема - мир на земле без войн и конфликтов.
Предлагайте свои варианты, как этого достичь.

Мир на земле начинается с мира в каждой душе

Увидеть достаточность вместо недостаточности,

поверить и быть, следуя зову сердца -дарить

(Слуга, маленький совет для вас если сочтете нужным:обратите внимание на свои сообщения, на то что они несут в основе людям- на энергетику за словами ;) и на свое отношение к другим людям в словах:" жирафы, бред, откопай..." )

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения