Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 20:40

Мне не известен такой закон, но мне известно о существовании закона причин и следствий, закона подобное-к подобному; не нужно делать из Бога карательную силу, Бог из безусловной любви дал нам свободу выбора творить свою жизнь( а творим мы ее либо осознанно, либо нет- получаем по своей вибрационной составляющей- то есть по мыслям/чувствам)

Всё верно, Бог не карательная сила. Но разве закон причин и следствий не является Божьим, а может, этот Закон и есть часть Бога? И разве верно говорить, что ..."в глазах Бога мы все совершенны"? Закон то ведь не слеп. Его невозможно отменить, невозможно обойти, невозможно спрятаться, скрыться от него... Стало быть, Бог - суть Закон различает (по "вибрационной составляющей"), а не видит всех нас совершенными. Или как?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 22:30

Люди привыкли смотреть на целое фрагментируя и видя части, делить на хорошое и плохое, также иметь отношение к Богу как личности, и это потому что они смотрят из своего же личностного узкого восприятия...,но есть и другое восприятие: знать себя как "то", иметь самому цельное восприятие, знать себя - в духе и только пожалуй из этого восприятия можно знать, можно понимать совершенство.
Последний раз редактировалось Golden OM 23 окт 2015, 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 22:56

А чего так переживать из-за того, что мы все грешники в глазах Отца?
ИЛИ КТО-ТО ВСЕ-ТАКИ НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ТАКОВЫМ? :o :lol: :lol: КТО-ТО СЧИТАЕТ СЕБЯ СОВЕРШЕННЫМ = РАВНЫМ ОТЦУ В ЭТОМ?


Бог это Любовь, а человек не должен использовать Любовь Бога в своих мелкокорыстных интересах (да ничью любовь нельзя использовать!). Естественно, если есть совесть.
Насколько мы грешники, настолько же мы любимы. Но Любовь не снимает наши грехи. Их мы должны искупить сами ... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: кровью :lol: :lol: :lol: ( из "кавказской пленницы")
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 23:03

Если кто то считает себя совершенным в духе, то он уже в духе( и имеит на это право)
(Значит сознание расширилось настолько...., значит заслужил знать себя таковым)

*трасформация происходит только когда человек: не бежит от .... а смотрит/освещает своим сознанием =видеть в себе все как есть нейтральным взглядом, не считает что-либо в себе или в своем брате - плохим/греховным ибо все есть потенциал для трансформации, все служит нам для подьема на новую светлую "ступень" сознания=для роста
Последний раз редактировалось Golden OM 24 окт 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 23:32

Для Бога мы совершенны, но не совершенны по отношению друг к другу и по отношению к себе.
Golden OM, вы себя считаете совершенной и смотрите на себя и на других и на Бога с позиции совершенства как одного целого. Как то в посте я замечал, что негоже человеку заявлять о своем совершенстве то есть богом, человек не может себя объявить богом, потому как примет статус самозванца. Даже Иисус Христос не объявлял себя Богом, а находил подтверждение среди учеников и народа.

Если я вас называю своею Богиней, так тому и быть, но это мое восприятие с позиции Бога, но действительно ли вы соответствуете, действительно ли вы являетесь таковой самой для себя, не является ли это вашей слепой фанатичностью? Давайте проверим, одно дело заявлять о своем совершенстве, другое дело получить хотя бы мое признание, потому как я в вас верю)))

Богородица родила Бога, любила Бога и служила Богу)))
Что общего вы находите с собой, в чем вы соответствуете Богородице?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 23:54

Каждый из нас смотрит только из той позиции, из которой возможно смотреть и понимает только то, что может понять - по этому доказательства или споры не уместны.

Вы/другие люди - вольны называть меня как угодно, ведь сколько людей, столько и мнений но это не меняет сути- она неизменна.


Исус сказал что он и Отец - Одно, о единстве восприятия говорю и я, а уж как понимаются и интерпретируются мои слова - это уж не мое дело...:)



Что общего в...

А что общего Андрей между вами и собакой, между столом и ручкой, между камнем и водой, огнем и землей.... что общего? Узнайте сами на опыте и тогда не будет у вас необходимости усомниться или задавать такие вопросы другим людям, вы будете Знать сами.

Otoronqo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 05:10
Откуда: Тюмень

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 окт 2015, 00:44

Бог не Личность...Любовь и Божественный Свет не видят несовершенств...они видят цельное...сам человек может осознанно менять всё...что ему мешает быть цельным...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 окт 2015, 01:29

Golden OM, вы не замечаете как начинаете ершиться, как только речь заходит о вашем обсуждении, внимательнее прочитайте ваше сообщение и постарайтесь осознать свои чувства.
Golden OM писал(а):Каждый из нас смотрит только из той позиции, из которой возможно смотреть и понимает только то, что может понять - по этому доказательства или споры не уместны.
Это фразы из первого класса, ... А из нашего окна Площадь Красная видна, а из нашего окошка, Колыму видать немножко. Думаю, что все мы здесь на форуме понимаем, что у каждого есть своя точка зрения, свое мнение и свое восприятие окружающего мира, вот только зачем вы мне это объясняете, или вы встали в позу и что то защищаете, так просто ничего не бывает.
Golden OM писал(а):Вы/другие люди - вольны называть меня как угодно, ведь сколько людей, столько и мнений но это не меняет сути- она неизменна.
Спасибо, что даете нам право на самовыражение))) Но все таки жаль, что на вас ничего не влияет, мне кажется это понимание далеко от совершенного.
Golden OM писал(а):А что общего Андрей между вами и собакой,

Действительно Оленька, что общего? Я вас с богиней привожу в сравнение, а вы меня с собакой(((
Ну и как на счет вашего совершенства? Это вас не начали потрошить как подушку, а так знаете сколько пера повылазит?
Одно дело когда человек фанатично заявляет о своем совершенстве не пытаясь даже заглянуть в свой шкаф где стоят его скелеты, как верный страж охраняя свое добро, и другое дело когда человек берет и вытряхивает все содержимое. Тогда и медитировать на любовь не нужно, она сама сияет из человека без дополнительных усилий.
otechestvenny писал(а):Богородица родила Бога, любила Бога и служила Богу)))
Что общего вы находите с собой, в чем вы соответствуете Богородице?

Вы Golden OM так и не ответили на вопрос, в чем ваше совершенство на земле, пока я вижу одни пререкания и проявление недовольства, как выскочу как выпрыгну, полетят клочки по закаулочкам. Поверьте, я совершенно не хочу вас раздеть или обидеть, это действительно интересная тема и познавательная, поверьте, вы так же не все знаете несмотря на ваш огромный багаж знаний. Для этого форум и существует, что бы не спорить как вы заявляете, а высказывать свое мнение.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 окт 2015, 06:36

А вы и рады потрошить других и находить в них несовершенста как я вижу:))

Я уже отвечала в другой теме про счастье и про истину и про волю, по сути это о том же(про совершенство) - разговоры об этом мало дадут, и скорее всего это будут всего лишь еще одни ментальные контрукции уводящие от истины а не приближающие к ней.

Люди привыкли к большому набору слов, но знающий себя в истине(=в совершенстве) не может уже сказать много слов об этом, самые обьемные возможные слова в этом отношении могут быть: Я Есмь; Я Есмь То; Я и отец Одно
Все :)
(но его не поймут те у кого этого опыта нет; все что можно сделать это пожалуй указать на истину не столько в словах и не только, но и проводить человека в его внутренний мир, помочь ему вспомнить себя - но для этого нужно стать ему - тет а тет гидом, заочно это сделать невозможно+человек должен быть готов к этому а иначе это как лить воду через сито)

Вам не понравилось что я спросила вас что у вас общего с собакой или с столом, а зря - всех форм связывает одно, безформенное, Дух
Последний раз редактировалось Golden OM 24 окт 2015, 07:27, всего редактировалось 3 раз(а).

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 окт 2015, 07:20

Golden OM писал(а):А вы и рады потрошить других и находить в них несовершенста как я вижу:))

Материальный грешник упивается своей гордыней, она для него сладкий мед, как нектар для пчел.
Для праведника гордыня страдание хуже смерти, а для вас Golden OM гордыня это совершенство)))
Еврейская позиция, я горделивая совершенность, а ваши предрассудки меня не интересуют)))
Если вы не хотите видеть свою порочность и уж тем более выявлять ее, это не означает, что в вас ее нет.

Иисус был на земле совершенным, значит Богом, а соответственно не имел в своем шкафу гордыню, как и остальные порочные качества, поэтому я вас спрашиваю:
Golden OM писал(а):Богородица родила Бога, любила Бога и служила Богу)))
Что общего вы находите с собой, в чем вы соответствуете Богородице?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения