Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 21 окт 2015, 15:26

учту.
Что бы нести истину и любовь людям, нужно этому соответствовать)))

Согласен.
Итак.
Продолжим общение.
Цитата с другого форума:
Виталий Гром писал(а):
от меня ничего не зависит.


ЭТО - МИРОВОЗЗРЕНИЕ МАТРИЦЫ.
Осознай - ТЫ - как и все присутствующие на теме, ЭТО ВЕСЬ ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ МИР ОДНОВРЕМЕННО.
И я покажу как это познать на себе,
сбросив с себя наваждение матричного мышления.
Трансформация сознания может произойти с каждым, кто будет придерживаться инструкций, не сложных в выполнении.
Основное условие - подходить ко всему происходящему на теме как к игре.
Не принимая в серьёз, но в то же время, неся полную ответственность.
Это парадокс, но он - эффективно работает.
Запомните все, слова, лишённые подкрепления, в реальной плотной галограмме этого мира, действием, остаются лишь потенциальной возможностью, не несущей за собой ничего, лишь туман иллюзий.
МИРОВОЗЗРЕНИЕ ЗОЛОТОГО ВЕКА - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ИЗМЕНИТЬ ВСЁ, ЕСЛИ ОН ВЕРИТ В ЭТО.
Вот с этим и будем работать.
Это - вектор намерения.
Теперь осознайте, то, что внутри вашего сознания противится данному мировоззрению, является матричной программой.
За вами остаётся выбор, какое мировоззрение близко вашему духу, и, будете ли вы находиться в гармонии со своей душой, выбрав то или иное мировоззрение.
Матричность мышления не способна постоянно удерживать в прожекторе внимания эту идею, только ввиду заложенных с детства программ человеческого несовершенства, первородного греха и прочей шелухи восприятия.

Выношу на всеобщее обсуждение.
Последний раз редактировалось слуга 21 окт 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 21 окт 2015, 16:40

Истина приходит к каждому человеку без исключения, истина стучится каждому человеку без исключения,
Зачем Истине куда-то ходить? Она всегда рядом. :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 21 окт 2015, 21:41

Выношу на всеобщее обсуждение.

Да, обсудить - это люди любят :lol: , однако, зачем потворствовать этому? Это одной рукой подталкивать а другой останавливать...
Александр. Все люди совершенно разные и у каждого свое представление о том, что такое хорошо, а что есть плохо. Потому - "что русскому жизнь, то немцу смерть". Это значит, что не все люди будут согласны со всеми и каждым по-отдельности. Причина тому - разное воспитание, условия жизни, окружающие примеры, судьбы, ... да и генофонд у всех разный - в конце концов. Поэтому то, что ясно и понятно тебе не есть так же ясно и понятно другому И НАОБОРОТ!!!
В такой ситуации (а это стандартная жизненная ситуация) - лучше всего предоставить каждому человеку САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор как ему жить. Таким образом поступая ты сможешь убить двух зайцев одновременно - во-первых тебе не придется никому ничего навязывать и твои отношения с миром придут в какую-то гармонию и взаимопонимание. И во-вторых - а что если и ты ошибаешься? - не во всем! а именно в чем-то. Что если есть нечто пока не понятное для тебя, следовательно - пока ты совсем не подозреваешь о самоем существовании этого, и оно (точнее непонимание этого) вносит искажение (несильное, но вносит). А ведь это стандартное положение дел у любого человека и без исключения. И это не потому что кто-то плохой а кто-то хороший, это потому что мы все разные. И мы - не совершенны - по определению. И никогда не будем таковыми.

А посему - так как мы не совершенны - у нас есть будущее - прекрасное будущее.
В нем - каждый будет становиться все лучше и лучше по своему собственному стандарту "хорошо-плохо".
А в итоге - каждый из нас ТАК ИЛИ ИНАЧЕ - придет к непостижимому Отцу. В свое - непостижимое время.
Он не дал нам возможности знать время другого человека, да и собственное время - для нас так же неизвестно.
Поэтому в мире постоянно происходят такие коллизии: кто-то загорается, кто-то гаснет. Кому-то что-то ясно, кому-то не совсем...
Я считаю правильным твое упорство в вопросе, а недостает тебе лишь понимания - никого силком в рай не затащишь. НИКОГО И НИКОГДА, хоть ты был бы пророк, хоть был бы кто. Это потому что и Отец ни кого никуда силком, против воли не тянет. И мы - не должны этого делать, ибо поступая таким образом, мы идем против Его Воли, выражающейся в СВОБОДНОЙ ВОЛЕ КАЖДОГО.
Наоборот - каждому из нас (хоть пророк, хоть святой, хоть - кто) надо все свое внимание обратить на себя. Чтобы не пропустить время, данное нам лично. Ибо что мы будем делать если мир приобретем, а себе повредим, пропустив данное именно нам время?
В Глазах Бога - каждый из нас - грешник - вне зависимости от того, что люди будут говорить о каждом из нас, как называть. Наша задача - исправить собственную стезю, а не направлять на путь истинный другого. Наша задача - получить одобрение в Глазах непостижимого Отца, а не в глазах других.
...нет зацепок за материальную жизнь и за жизнь вообще...это Бытиё...и каждый день - новый...)))

Это от того именно, что человек видит одобрение в Божьих Глазах.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 21 окт 2015, 21:57

Я считаю правильным твое упорство в вопросе, а недостает тебе лишь понимания - никого силком в рай не затащишь. НИКОГО И НИКОГДА, хоть ты был бы пророк, хоть был бы кто.
А знаешь почему не затащишь? Потому что есть силы, которые сознательно удерживают всех в полусонном состоянии.
Когда не человек сам решает, как ему поступать, а рефлексы, саморефлексия. Отсюда идут все разделения.
И, что самое интересное, та штука, что вытягивает из человека энергию, она же его и охраняет от единства в Духе с другими. Поэтому, самый лучший раб это тот раб, который даже защищает своё рабство - невежество.
..маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон.
Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног.
Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.
Будто сквозь сон до меня доносились слова дона Хуана Матуса о том, что, насколько ему известно, только люди обладают такой сверкающей оболочкой осознания вне светящегося кокона.
Поэтому они становятся легкой добычей для осознания иного порядка, в частности - для мрачного осознания хищника.
Затем он сделал наиболее обескураживающее заявление из всех сделанных им до сих пор.
Он сказал, что эта узкая каемка осознания является эпицентром саморефлексии, от которой человек совершенно неизлечим.
Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно.
Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц.

Когда два человека объединяются в общей идее чего-либо, их самосознание становится обединённым, и хищникам уже сложнее пожиать их саморефлексию,тем более, когда люди объединены в Духе Истины.
Вот поэтому я не могу найти ни с кем из вас взаимопонимания.
Как отвечу - вы неделю думаете, что мне сказать, потому что, сказать-то что-то надо, чтобы дураками не выглядеть?
Так?
Нет, чтобы уже смириться и начать совместно Истину в себе познавать, так мы же будем своё постоянно рефлексировать, чтобы потом всё это благополучно потерять, ведь Истина только защищает от всего, что чуждо душе?
Или, я бред опять несу?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 22 окт 2015, 22:58

А знаешь почему не затащишь? Потому что есть силы, которые сознательно удерживают всех в полусонном состоянии.
Когда не человек сам решает, как ему поступать, а рефлексы, саморефлексия. Отсюда идут все разделения.
И, что самое интересное, та штука, что вытягивает из человека энергию, она же его и охраняет от единства в Духе с другими. Поэтому, самый лучший раб это тот раб, который даже защищает своё рабство - невежество.

Вот именно!!!
А почему эти силы имеют столь решающее влияние на нас?

ПОТОМУ ЧТО МЫ ХОТИМ ЭТОГО!!!
...ХОТИМ ЭТОГО!!!
...ХОТИМ!!!

ЖЕЛАНИЕ!!!

ЖЕЛАНИЕ ОХРАНЯЕМОЕ ВОЛЕЙ БОЖЬЕЙ!!!

Все! Дальше стена, которую никому из тех, кто хочет повлиять на свободу хотения других людей, не перепрыгнуть!!! - БОЖЬЯ ВОЛЯ!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Otoronqo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 05:10
Откуда: Тюмень

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 01:54

..."в глазах Бога - каждый из нас грешник"...это если смотреть человеческими глазами...можно видеть так...в глазах Бога - мы все совершенны...лишь сами либо другие люди видят грешников...

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 07:49

Но не согласно ли Божьему Закону люди попадают в "рабство" за свершённые грехи :!: :?:
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 08:38

Мне не известен такой закон, но мне известно о существовании закона причин и следствий, закона подобное-к подобному; не нужно делать из Бога карательную силу, Бог из безусловной любви дал нам свободу выбора творить свою жизнь( а творим мы ее либо осознанно, либо нет- получаем по своей вибрационной составляющей- то есть по мыслям/чувствам)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 16:56

Слуга! Меня восхищает в вас ваша напористость познания истины и ваши искренние желания нести свет людям, пусть даже вы таким не являетесь.
11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
11.13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

Вы видите, что происходит с исламом, как часто неверно трактуются знания данные Мухаммедом полученные после Ионна Крестителя, после которого как сказал Иисус Христос, не должно быть пророков, а все дело в неточном изложении истины полученные самим Мухаммедом. Вспомните пост, где я говорил о изложенной истины полученной человеком пройдя путь через сознания и чувства эго человека. Именно по этой причине Иисус Христос давал знания через притчи, что бы исключить разного рода неверные толкования, и даже Евангелие Иисуса Христа человек пытается примерить платье выворачивая его наизнанку неверно истолковывая.

Очень прощу у вас прощения за такое казалось бы высокомерное младшему от старшего по учительское высказывание в ваш адрес. На самом деле это не так, все мы братья, вы мне дороги и я проявляю к вам огромною любовь и надежды в вашем изыскательском направлении и вижу как вы прислушиваетесь к подсказкам, а не слепо оперируете полученными знаниями.

От рождества Христово прошло две тысячи лет и у Иисуса Христа были апостолы, и никто не мог одним волевым решением изменить духовный мир, даже сам Иисус Христос. Алекс очень верно вам заметил:
Alex11 писал(а):Все! Дальше стена, которую никому из тех, кто хочет повлиять на свободу хотения других людей, не перепрыгнуть!!! - БОЖЬЯ ВОЛЯ!!!

Путь духовного развития по задумке Бога, это самостоятельный путь и любое вмешательство в волю изъявление воспринимается как насилие и идет в разрез Божьему замыслу.

Я сто процентов осознаю, что призывая общество к духовному развитию, это прежде всего ваш личный путь духовного совершенства и познания истины. Если вам не безразлично мое мнение и пожелания, то прошу прислушаться и направить все свое усилие на внутренние работы личного характера самопознания.
Хотя наверное советы бесполезны, осознание всего произойдет естественным путем по воле Божьей)))

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 окт 2015, 18:36

всем спасибо за ответы.
притчу, вдруг я сочинил.
и уже её влупил,
я на форуме другом,
чтобы сверится потом -
где её быстрей поймут,
там и Истину найдут.
вот лежит камень. камень мешает всем. людей ходит вокруг камня много.
все понимают, что им что-то мешает, но понять, что конкретно мешает, никто не может. приходит человек. видит - лежит камень и мешает всем. он понял, что надо просто убрать камень, чтобы он больше никому не мешал. он стал обращаться к людям и уговаривать их убрать камень общими усилиями. но, вот чудо, люди не слышали этого человека. потому что камень, лежащий и мешающий всем, был им насущно необходим, чтобы проявлять недовольство и горечь сожалений, по поводу того, что что-то мешает, и продолжать суетиться и бесполезно сетовать на жизнь.
вот есть путь - путь в Отчий Дом, каждый человек идёт туда им. у каждого путь в Отчий Дом свой - у кого-то через медитацию, у кого-то через дзен, у кого-то через мирскую жизнь, у кого-то через преступления, смерть, ад, и новую жизнь, где будет уже смерть за прошлое преступление убийства, и так по кругу. Всем душам это уже ужасно надоело, но пришёл человек и сказал, можно прекратить страдания, и всем вернуться в Отчий Дом - расширить свои сознания минимум до уровня Вселенной, прежде войдя в Золотой Век всем человечеством, только надо всем вместе убрать камень самаморефлексии с дороги. Совместными усилиями, любя друг друга, понимая, что Сознание Вселенной заключено в потенции в каждом человеке, убрать саморефлексию, и фильтровать эмоции, повышая их до уровня Безусловной Любви.
а вы, люди, умеете слышать?
кто не слышит - тот дурак. :o)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения